Меню

Услуги Акции Оплата Инфо Помощь Контакты
АКА компания

ПОИСКОВАЯ ТЕХНИКА "АКА"

+7(495)-755-75-34

Заказать звонок

5 секретов для начинающего кладоискателя

5 секретов для начинающего кладоискателя

Первым правилом станет внимательное изучение действующего законодательства по вопросу проведения поисковых работ в той стране, где вы собираетесь заниматься данным хобби. Не во всех местах разрешен поиск, поэтому данном вопросу следует уделить особое внимание.

Вторым правилом для начинающего кладоискателя станет выбор оптимальной модели металлоискателя. Начинающий поисковик всегда стоит перед выбором своего первого прибора. На рынке представлено огромное количество металлоискателей. Большим спросом пользуется металлоискатель Garret Ace 250. Это прибор начального уровня, но с хорошими характеристиками для проведения эффективного поиска. Впоследствии, после повышения уровня своего мастерства, эту модель легко продать. Если вы хотите сразу заниматься поиском на профессиональном уровне, советуем вам обратить внимание на металлоискатели АКА.

Третьим правилом для кладоискателя станет защита своего прибора от механических и воздействий окружающей среды. Это позволит сохранить металлоискатель в идеальном состоянии и в случае продажи, избежать значительной потери средств. Для защиты штанг прибора вполне подойдет пищевая пленка, которую необходимо будет закрепить скотчем. Можно воспользоваться защитным маскировочным скотчем. На блок необходимо будет надеть чехол. Он будет защищать прибор от влаги или небольшого дождя. На поисковую катушку необходимо будет приобрести защиту или изготовить ее самостоятельно.

Четвертым правилом станет выбор перспективного места. Необходимо будет сопоставить станинные карты с новыми. Конечно, эти места посещали до вас, но полностью выбитых мест не бывает. Возможно вам разрешат соседи пройтись по огородам в поиске старинных монет. Конечно, старые огороды содержат большое количество металлического мусора: водочные пробки, тюбики из под клея, алюминиевая и медная проволока и т. д. При поиске на огородах необходимо иметь катушку Sniper. Она позволить эффективнее дискриминировать различный металл. Лучшим первым местом для поиска станет не замусоренное место, где один сигнал появляется в 20-30 секунд. Это позволит получить первый опыт от использования своего прибора и научиться его «понимать».

Пятым правилом является подборка необходимых вещей для проведения эффективного поиска. Надежная лопата будет проста необходима во время ваших путешествий с металлоискателем. Наибольшим спросом пользуются лопаты производителя «Fiskars». Также необходимо будет приобрести перчатки
и защитить себя от паразитов: клещей, комаров и т. д. Для этого заправляют одежду и обрабатывают себя специальным баллончиком с жидкостью от паразитов. Обязательно наличие головного убора. Хорошее туристическое снаряжение позволит отправляться в более длительные походы. Помните, поисковик всегда ограничен во времени. Поэтому, необходимо тщательно подбирать место для своих увлекательных походов.

Назад к списку