Меню

Услуги Акции Оплата Инфо Помощь Контакты
АКА компания

ПОИСКОВАЯ ТЕХНИКА "АКА"

+7(495)-755-75-34

Заказать звонок

Ищем клад. С чего начать и как действовать дальше

Ищем клад. С чего начать и как действовать дальше

Что мы представляем, когда слышим «клад». Мы начинаем вспоминать героев, сюжет прочитанной в детстве книги «Остров сокровищ», вновь переживая при этом детские эмоции и ностальгию. В голове всплывают образы карты в стеклянной бутыли с заветным крестиком на карте – наша долгожданная цель, блуждание по неизвестной местности, коп, в предвкушении того самого заветного сокровища. Все обстоит немного иначе, не так, как в книге, но ощущения будут очень близки, эмоции вы получите однозначно.
Опустим залихватские песни пиратов, стучащих костяной ногой по палубе, давайте лучше рассмотрим, что потребуется, чтобы ваш отдых за городом – вдали от суеты и работы, стал более активным и интересным. В первую очередь, современного кладоискателя отличает от пирата, это экипировка. Основная экипировка состоит из:
-одежды. Не стоит забывать об удобстве и легкости выбранной одежды. Многочасовые пешие прогулки по полям, либо лесам, дадут о себе знать дискомфортом, учтите эту, казалось бы, мелочь, на первый взгляд. В холодный период года, выбор следует остановить на термобелье.
- металлоискатель. Количество выделенных средств на металлоискатель, решать исключительно вам исходя из бюджета. Разница будет наблюдаться в технических характеристиках и возможностях. Впрочем, многие в детстве увлекались радиолюбительским делом, металлоискатель вполне просто собрать собственный, который не будет уступать бюджетным аналогам. Советуем вам не экономить и купить настоящие профессиональные металлоискатели АКА.
-лопата. Лопату конечно же стоит выбирать укороченную, Не стоит делать многочасовые пешие прогулки по лесу, с лопатой невиданных размеров на плече, это будет, как минимум некомфортно. Не забывайте о транспортировке лопаты до пункта назначения.
-пинпоинтер. Крайне полезен для точечного поиска долгожданной находки, среди выкопанной вами массы грунта и песка. Можно потратить много времени, выискивая мелкую монетку среди выкопанного грунта изрядно вымочив и выпачкав руки в перчатках.
-фонарик, нож и естественно сумочка для долгожданных находок.
-скуб. Однажды, отдыхая на берегу водоема, придет мысль, а не применить ли опыт кладоискателя здесь и сейчас. Все мы знаем, как легко потерять украшения из металла в воде и на пляже, беззаботно ныряя, отбивая мяч, бегая за детьми. В этом случае скуб очень пригодится. Просеивая песок можно почувствовать себя почти старателем в поисках золота в прямом смысле слова.
Стоит обратить внимание, до похода на поиски сокровищ, все же стоит найти старые карты выбранной местности. Карты вполне можно найти в Интернете, воспользоваться библиотеками. Не стоит избегать общения с жителями окрестностей, они смогут рассказать полезные для вас детали. Правда кроме полезной для информации, вы услышите еще местный фольклор, собственные выдумки, передаваемые из поколения в поколение. Но от этого ваше новое хобби станет чуть интереснее, ведь мы с детства любим сказки и интересные истории. Позже, зимним вечером, услышанными рассказами можно поделиться с благодарными слушателями. Наткнувшись на старый заброшенный дом, не стоит игнорировать мебель, стены, и чердаки. Многие люди, прятали свои драгоценности в стенах, ножках стола, и прочих атрибутах быта. Тщательно изучите их, не упускайте возможности.
Возможно, вам попадутся редкие монеты, либо заветная мечта любого копателя – глиняный горшочек набитый до верху золотом, который вы сможете продать на аукционе. Вероятнее всего, вы будете находить находки старины, не имеющие большой ценности, но которые будут пополнять вашу собственную коллекцию. В любом случае, это интересный и активный досуг, главное помнить: вы ищите клад, а клад ищет вас.

Назад к списку