Меню

Услуги Акции Оплата Инфо Помощь Контакты
АКА компания

ПОИСКОВАЯ ТЕХНИКА "АКА"

+7(495)-755-75-34

Заказать звонок

Поиск монет на старых дорогах

Поиск монет на старых дорогах

Есть процент граждан, кто приобретает металлоискатель, одежду для похода, грузит это добро в машину и выдвигается на поиски клада. Тут сразу нужно напомнить, что при поисках клада не следует забывать о законе. Соответственно, нахождение клада и не постановка в известность властей – нарушение закона. Так, что кладоискателю следует ознакомиться с юридической стороной вопроса, до того, как выдвигаться на поиски клада. Относительно мест, где искать, тут чёткой карты нет. Хотя, наиболее рациональный вариант, искать клады там, где раньше было многолюдно: города, сёла, дороги.

Может показаться странностью, но старые дороги – одно из мест, выгодных кладоискателю. Для ведения поисков неплохо бы раздобыть старую карту той области, или губернии, где планируется работать. Искать без «наводки» в виде карт, записей, или хотя бы достоверных слухов не следует. Часто иных данных, кроме слухов и не бывает. Но, поиски без ориентира практически бессмысленны. Итак, почему именно дорога? Там проходило много людей, проезжали телеги, а позже – машины. Что – то терялось при транспортировке. У дорог промышляли разбойники, часто награбленное прятали рядом. И крестьяне схроны там делали.

Дорога – крупный ориентир, не ошибёшься. Само – собой в силу обстоятельств те, или иные клады так и остались в природных или самодельных тайниках. Их – то и ищет кладоискатель. Но сначала нужно найти дорогу. Это раньше дорога была наезженной и заметной. А как найти тракт, которым не пользовались многие годы? Над старыми дорогами утренний туман ниже будет стлаться. Это обусловлено разницей температур. Земля неровная, травянистая и более тёплая, а полотно дороги холоднее будет. Утром, или вечером, при косых солнечных лучах старые дороги видны на местности. Там грунт плотнее уложен, чуть углублена земля, в сравнении с окружением.

Также, трава – мурашка растёт на старых и заброшенных трактах. Чаще всего на дорогах находят отдельные монетки. Эти монеты могут быть из золота, серебра, но находят их куда реже. А, вот медную монету найти можно. Редкой находкой будет и крупный предмет, такой трудно потерять. Однако, можно найти и целый кошель. Так, что дорога, это кладезь именно «разнокалиберных» монеток. Интересуют кладоискателя дороги, ведущие к селению, городу, постоялому двору, мельнице, в старые гостиницы. На пересечение дорог мог находиться трактир. Заброшенные лесные дороги могли вести к старинной усадьбе. При наличии металлоискателя, осматривают не только дорогу, но и обочины на несколько метров в одну – другую сторону.

Назад к списку